• Том 2 № 4 (2017)

    Выпуск №4 закрывает 2017 год и посвящен магистральным темам года, последовательно рассматривавшимся на страницах журнала "Коммуникации. Медиа. Дизайн". В данном выпуске отражены как главное мероприятие журнала - I Международный симпозиум по истории исследований сферы коммуникации "Памяти Уилбура Шрамма" (статьи доктора Джефферсона Пули и доктора Чунфенг Ли), так и другие мероприятия факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей Школы Экономики. 

    Материалом о субкультуре футбольных фанатов (Любовь Александровна Цыганов) продолается тема спортивной индустрии и ее связи с политикой, заданная в третьем номере 2017 года статьей Ильи Вадимовича Кирии.

    Отдельным блоком материалов преставлены исследования сотрудников департамента интегрированных коммуникаций по потенциалу теории медийных фреймов (Олег Николаевич Каширских, Никита Юрьевич Савин и Кирилл Шамилевич Чмель) применительно к российской политической сфере.

    Материал Татьяны Евгеньевны Фадеевой, в свою очередь, продолжает тему Апрельской конференции, в рамках которой прошел круглый стол "Креативные индустрии. Теория и практика", опубликованный во втором номере нашего журнала 2017 года.

  • Том 2 № 3 (2017)

    Номер посвящен различным актуальным трендам и вопросам изучения сферы коммуникаций, медиа и дизайна.

  • Коммуникации. Медиа. Дизайн
    Том 2 № 1 (2017)

    Первый номер журнала в 2017 году посвящен развитию магистральных тем 2016 года и важным историческим вехам, которые отмечаются в 2017 году. О положении медиаграмотности и медиа образования в России и в мире нашему журналу рассказал в рамках интервью Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Константинович Волин. Второе интервью посвящено истории российского телевидения - ее от первого лица рассказал в честь своего 80-летия один из основателей российского телевидения, генеральный директор Общественного Телевидения России и профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна, Анатолий Григорьевич Лысенко.

    Научные статьи продолжают дискуссию о взаимодействии теории и практики коммуникации, а также тенденции образования в этой сфере (Л. Мас Манчон, Э. Родеро). Вниманию читателей также предлагаются научные материалы об освещении Сирийского конфликта в 2016 году с точки зрения разных телекомпаний - Radio Liberty, Russia Today, Al Jazeera (О. Дмитриев, Д. Имамгаязова).

  • Коммуникации. Медиа. Дизайн
    Том 1 № 4 (2016)

    Вашему вниманию представлен последний выпуск журнала "Коммуникации. Медиа. Дизайн" за 2016 год. Мы приглашаем к сотрудничеству авторов и рецензентов.

  • Коммуникации. Медиа. Дизайн
    Том 1 № 3 (2016)

    Представленный Вашему вниманию номер продолжает тему медиаграмотности и медиаобразования. Кроме того, в номере представлено несколько материалов, посвященных науке о коммуникации и разным ее аспектам. Мы будет рады опубликовать статьи авторов, у котороих есть статьи по указанным темам, в номерах журнала за 2017 год.

  • Коммуникации. Медиа. Дизайн
    Том 1 № 2 (2016)

    Представленный Вашему вниманию номер посвящен теме медиаграмотности и медиаобразования. Мы будем рады опубликовать статьи авторов, у котороих есть статьи по указанным темам, в номерах журнала за 2017 год.

     

  • Коммуникации. Медиа. Дизайн
    Том 1 № 1 (2016)

    Представленный Вашему вниманию номер стал первым опубликованным выпуском журнала. В связи с этим в номере широко охвачены общие темы, освещаемые журналом - вопросы теории и практики в области коммуникаций, медиа и дизайна, а также исторические материалы о развитии российских медиа.

26-33 из 33