Международная научная конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты». Круглый стол: «Поле современного искусства в контексте глобального коммуникационного общества»

  • Александра Дмитриевна Старусева-Першеева Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Ключевые слова: современное искусство, образование, коммуникационное общество, новые медиа, сообщества

Аннотация

12-го апреля в рамках Международной научной конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошел круглый стол по теме: «Поле современного искусства в контексте глобального коммуникационного общества». Представляем стенограмму дискуссии.

Выступления участников были посвящены определению роли творческих сообществ и институций в поле современного искусства, образовательным стратегиям и коммуникативным практикам, благодаря которым выстраиваются отношения между художниками разных поколений.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.

Биография автора

Александра Дмитриевна Старусева-Першеева , Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

Кандидат искусствоведения, преподаватель истории и теории искусства в Школе дизайна НИУ ВШЭ. (Москва, Россия)

Опубликован
2019-12-31
Как цитировать
Старусева-Першеева А. Д. (2019). Международная научная конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты». Круглый стол: «Поле современного искусства в контексте глобального коммуникационного общества». Коммуникации. Медиа. Дизайн, 4(4), 163-175. извлечено от https://cmd-journal.hse.ru/article/view/10283
Раздел
Научная Жизнь