XVIII Апрельская Международная Научная Конференция: круглый стол «Креативная Индустрия. Теория и Практика»

  • Александра Дмитриевна Старусева-Першеева Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Аннотация

13-го апреля в рамках XVIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошел круглый стол по теме: «Креативные индустрии. Теория и практика». Представляем стенограмму избранных мест из дискуссий.

Выступления участников были посвящены определению роли творческих индустрий в современной жизни общества и вероятных траекторий их развития в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В рамках состоявшейся дискуссии был рассмотрен потенциал развития креативных индустрий в России, обсуждены наиболее интересные проекты современности, выявлены максимально вероятные пути дальнейшего развития данной отрасли в нашей стране. Отдельное внимание участники круглого стола уделили ключевым концепциям и стратегиям развития креативного сектора экономики, обсудили новые подходы к изучению этой сферы рынка, проанализировали российский и зарубежный опыт.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.

Биография автора

Александра Дмитриевна Старусева-Першеева, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

преподаватель, Факультет коммуникаций, медиа и дизайна

Опубликован
2017-08-04
Как цитировать
Старусева-ПершееваА. Д. (2017). XVIII Апрельская Международная Научная Конференция: круглый стол «Креативная Индустрия. Теория и Практика». Коммуникации. Медиа. Дизайн, 2(2). извлечено от https://cmd-journal.hse.ru/article/view/6953
Раздел
Научная Жизнь